21.05.09 04:24  
:

 комментарии (1)
 
18.05.09 16:42  

И так... настала теплая пора и как обычно народ потянуло на природу... А выезд на природу- это и работа в эфире и приятный отдых.
В этот раз открытие сезона с 7 было перенесено на 9 Мая в связи с рабочими днями и погодными условиями. И хоть всегда это было на День радио, перенос по времени не повлиял на саму сущность мероприятия.
Было все... работа в эфире, жаренное сало, музыкальное сопровождение и любопытные прохожие... которые с интересом смотрели на установленную антену, калатающий бензоагригат и шумную компанию )))
А вот как это все происходило, смотрим сами с предоставленного нашему сайту фотоматериала !!!
 комментарии (0)
 
12.05.09 22:03  
Совсем еще недавно наша коллективка отмечала свой 50-ти летний юбилей.
Все прекрасно помнят, в честь этого события в эфире очень активно звучал позывной EM50KFF.
Об активности рассказывалось ранее........>
Было проведено 6129 QSO и любой желающий может проверить наличие своего позывного в журнале станции.......
И вот к отправке уже готовы прекрасные QSL карточки. Теперь главная задача доставить карточки до корреспондентов, а их количество и вес впечатляет... хотя что рассказывать, смотрим сами

Смотреть все фото....................>>>>>>>>>>>
 комментарии (0)
 
08.05.09 22:50 http://www.calend.ru
C праздником, дорогие наши ветераны !!!!!


Для большинства жителей Украины День Победы — это не день скорби, а праздник гордости за нашу страну, за наш народ.

1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию.

Великая Отечественная война явилась составной частью и главным содержанием всей Второй мировой войны, в орбиту которой было вовлечено более 60 государств. Боевые действия велись на обширных пространствах Европы, Азии и Африки, на морских и океанских просторах.

Германо-итало-японский фашистский блок, расширяя агрессию, упорно стремился к завоеванию мирового господства. На пути к этой цели непреодолимым препятствием встал Советский Союз. Судьба всей Второй мировой войны решалась на советско-германском фронте — он был главным фронтом борьбы против фашизма. СССР взял на себя и до конца вынес основную тяжесть борьбы с агрессором. Именно нам принадлежала решающая роль в победоносном исходе Второй мировой войны.

Завершающие удары советские Вооруженные силы в 1945 г. нанесли в Восточной Пруссии, в западной Польше и Чехословакии. Грандиозная Берлинская стратегическая наступательная операция, проводившаяся с 16 апреля по 8 мая 1945 г., позволила штурмом овладеть столицей Германии, г. Берлином. Развивая дальнейшее наступление, советские войска вышли на реку Эльбу, где соединились с американскими и английским войсками. С падением Берлина и утратой жизненно важных районов Германия потеряла возможность к сопротивлению. 8 мая 1945 г. гитлеровская Германия безоговорочно капитулировала.

9 Мая — самый светлый праздник всего украинского народа, неувядаемый день нашей немеркнущей воинской славы.
 комментарии (0)
 
08.05.09 01:21 С Днем РАДИО!!!
Кажется, совсем недавно россиянин Попов и итальянец Маркони пытались преобразовать электромагнитные колебания в человеческую речь.

Менее века тому назад детекторные приемники с наушниками воспринимались как чудо. А сегодня радио, телевидение, мобильная связь стали естественными атрибутами нашей жизни.

Современный информационный бум - результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников - всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио можно смело назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков - радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет человеческие дела, мысли и души.
 комментарии (0)
 
04.05.09 15:27  
Продам:р/ст КАРАТ-М=200грн/исправна,в хорошем состоянии/; р/ст Р-407=400грн. Осциллограф С1-124=950грн.
Обращаться:Конотоп.Борис.altradio@ukr.net Телефон:80968810037.
 комментарии (0)
 
02.05.09 06:10  
1. Страничка Харьковской Ассоциации радиолюбителей «Общество друзей радио» http://www.tdradio.narod.ru
2. ОДР приглашает всех радиолюбителей поучаствовать в соревнованиях Слобожанский Спринт 2009» 15 мая 2009 г. Положение соревнований, фото призов и результаты прошлого года на нашем сайте: http://www.tdradio.narod.ru
3. UT8LN QSL DESIGN AND PRINT. Качественная печать QSL-карточек по умеренным ценам. Подробно на сайте:http://www.qsl.at.ua
Sk 73!
Дима UT8LN
 комментарии (0)
 
01.05.09 13:55  
 комментарии (0)
 
30.04.09 03:19 www.QRZ.ru
В честь Дня Победы планируется работа двух мемориальных станций Российского QRP клуба: RP3QRP/3 и RP3LPP. Операторы - UA3LMR, UA3LSL, UA9JFM/3, UR5IRM. График работы экспедиции следующий - RP3QRP/3: с 06-00 UTC до 20-00 UTC 5 мая п. Угра Смоленской обл. (место выброса самого массового воздушного десанта во второй мировой войне) с 20-00 UTC 7 мая до 20-00 UTC 8 мая пос. Знаменка Смоленской обл. (место гибели первой батареи "Катюш" под командованием капитана Флёрова) RP3LPP будет работать с указанных мест все время экспедиции. QSL-менеджер экспедиции - UA3LMR. До встречи в эфире!
 комментарии (0)
 
29.04.09 15:30  
Основываясь на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, Центра контроля и профилактики заболеваний в Атланте, Федерального агентства Бельгии по безопасности продовольственной сети, Россельхознадзора, санитарных врачей и Министерств здравоохранения Украины, России и США, Корреспондент.net составил краткую инструкцию по предотвращению заражения и заболевания свиным гриппом.
Как уберечься от свиного гриппа. Инструкция
 комментарии (0)
 

 
 
Copyrights © 2005 ... All rights reserved. Web design by ur5kcc.
 
Усі матреріали взяті з відкритих джерел, або прислані відвідувачами. Матеріали використовуються виключно в некомерційних цілях. При використанні матеріалів з сайту, гіперпосилання обов'язкове !!!