02.10.09 22:46  
Получен "Дозвiл Українського Державного Центру Радiочастот" на эксплуатацию специального позывного сигнала EM7WFF для использования во время проведений радиоэкспедиций по программе "Всемирная Флора и Фауна", проведения круглых столов и т.п., что связано с данной программой.

"Дозвiл" зарегистрирован на официального уполномоченного международного фонда "Всемирная Флора и Фауна" в Украине Тарасовича Павла Михайловича UT1KY с целью развития данной программы в Украине.Штаб-квартира представительства WFF в Украине находится в г.Ровно как и официально уполномоченный представитель программы.

73!44! EM7WFF
info by UT1KY
 комментарии (0)
 
02.10.09 22:40  
Украинское представительство по согласованию с руководством комитета фонда WFF сообщает о том, что украинские радиолюбители и сочуствующие граждане желающие вступить и стать членом Фонда могут это сделать через официального уполномоченного фонда WFF в Украине Тарасовича Павла Михайловича UT1KY(координаты смотреть на http://wff-ukraine.com ) За членство в Фонде выдается персональный сертификат с членским номером.
73!44! UT1KY
 комментарии (0)
 
02.10.09 22:29 www.QRZ.ru
В период с 2 по 4 октября планируется радиоэкспедиция херсонских радиолюбителей UR7GO/p,UR7GW/p,UY5HF/p на остров Бугаз UIA DN-88 (new one), URFF-078. До встречи в эфире.
 комментарии (0)
 
30.09.09 13:32  
С 29 сентября по 3 октября нахожусь на территории Национального природного парка "Синевир". Буду работать на
80, 40, 30 и 20 м в основном CW. QSL 100% всем через бюро.
До встречи в эфире!
73! 44! Alex (US0KW)
 комментарии (0)
 
28.09.09 12:19  
Продается новый трансивер на 20 метров, 6 ватт диапазон частот 14.000-14.350 мгц. Трансивер собран с одной промежуточной частотой с кварцевым фильтром. В трансивере имеются новшества, уход частоты не превышает 10 герц после прогрева, частота практически стоит на месте ,за этим следит процессор PIC16F628 в который записана специальная программа, следящая за этим совместно с цифровой шкалой. Шум трансивера очень мал так как весь трансивер собран на транзисторах. Трансивер собран на трех печатных платах, плата частотомера заводская, платы трансивера и усилителя очень высокого качесва.
Цена трансивера 135 евро плюс полный сервис мануал со всеми схемами.
Подробные фото и вопросы по емайлу dh6pn@mail.ru
Изюминка трансивера - это малый уход частоты.
 комментарии (0)
 
23.09.09 23:15 www.QRZ.ru
В рамках всемирной природоохранной акции программы WFF с 13 по 14 июня 2009 г. проводились дни активности WFF GreenDays 2009 с участием радиолюбителей всего мира для проведения двусторонних радиосвязей по принципу "все со всеми" и радиостанциями, работающими с территорий национальных, природных парков и заповедников мира, согласно WFF Directory (см. раздел Директория http://wff44.com/ru/list/) Вниманию участников WFF GreenDays 2009! Мы рады сообщить Вам, что завершено судейство дней активности и мы предлагаем Вам ознакомиться с их официальными результатами. Несмотря на то, что данное мероприятие проводилось впервые, и мы сталкивались со многими трудностями, как при формировании положения, так и в процессе судейства, можно с уверенностью сказать, что первый “блин” получился не “комом”, и большое количество участников и положительных отзывов тому подтверждение! Эти два дня на диапазонах звучали Pile-Up-ы из зовущих WFF охотников, кластер был наполнен преимущественно WFF позывными, многие из которых представляли собой NEW ONE территорию по программе WFF. В общей сложности, по завершении GreenDays, в судейскую коллегию поступило 134 отчёта из 26-и стран мира, из них 61 экспедиция с 53-х разных WFF территорий. Многие экспедиционеры приложили к отчёту фото материал и письменный отчёт о поездке, впечатлениях, составе команды и аппаратуре. Далее хотелось бы прокомментировать выступление отдельных участников по каждой подгруппе «Красной Книги» участников, см. тут: http://www.wff44.com/ru/contest/registration/ Ознакомиться с официальными результатами WFF GreenDays 2009 можно тут: http://www.wff44.com/ru/contest/_check_logs/ Судейская Коллегия WFF GreenDays 2009
 комментарии (0)
 
21.09.09 11:46  
17-18 сентября 2009 г. проведена пробная NEW ONE WFF радиоэкспедиция в Дермано-Острожский заповедник (Перлина Волино-Подилля)URFF-075 UT1KY/p и UT1KWA/p. Место выбрали посредине леса с прекрасной поляной, рядом протекала маленькая речушка.Наш автомобиль Фиат Фиорино с увереностью доставил нас куда-то в глубь леса по просеках где мы и выбрали выше вспоминаемое место для разбития лагеря.Днем была прекрасная солнечная погода.Ночью правда совсем наоборот- и приходилось поддерживать постоянно костер,что бы хоть немного можно было греться.Спасали взятые фуфайки и военный офицерский кожух.... применялись и другие народные методы согрева! HI HI!
Работали только на 14 Мс телефоном. Проведено не большое количество радиосвязей. Подходили росийские радиостанции,станции Израиля,Азии,а самые интересные- DU9RG Robin,9M2TO,Canada,USA и другие. Не обошлось и без приколов! Первая десятка радиосвязей провелась без подключеной Антенны.... Ребята забыли поставить в нужное положение переключатель антенн в антенном тьюнере! И самое интересное с RA9WJ проводили длительную беседу в которой рассказывали про нашу экспедицию.... Когда выяснилось то работали на один тьюнер.... Когда включили переключатель на антенну - связи пошли и очень весело!!
Использовали следующее оборудование- трансивер Yaesu FT 757 GX II + MFJ 949D + ant. GP на рыбной удочке (14Мс)+ автомобильный аккамулятор. В экспедиции принимали участие:
Павел UT1KY/p, UT1KWA/p ops. Владимир, Владимир Васильевич (17 сентября как раз у него был юбилей- 66 лет!).
Планируем повторный выезд в заповедник для более активной работы на всех диапазонах.
QSL via home calls
73! 44! Павел
Короткий фоторепортаж про NEW ONE WFF экспедицию UT1KY/p и UT1KWA/p в Дермано-Острожский Заповедник URFF -075 Вы можете просмотреть здесь:
http://wff-ukraine.com/ru/exp-wff/ukraine/done/
 комментарии (0)
 
20.09.09 01:45 WFF-экспедция US0KFF/P в Ровенский природный заповедник
С 11 по 14 сентября 2009 года состоялась первая WFF-экспедция US0KFF/P в Ровенский природный заповедник, URFF-021. QTH – озеро Сомино в Сарненском районе (URDA RI-20) Ровенской области. QTH-loc : KO31KJ.
К проведению экспедиции мы начали готовиться сразу после поездок в Полесский заповедник URFF-019 для участия команды UX0XFF в WFF Green Day и Шацкий национальный природный парк EO9P - URFF-022.
В августе я встретился с директором заповедника Бачуком В.А. Рассказал ему о программе WFF, о радиолюбителях и сразу же получил разрешение на посещение любого района заповедника.
Ровенский природный заповедник занимает площадь более 42 тысяч гектаров, а его территория размещена в 4 районах Ровенской области - Володимирецком, Сарненском, Рокитненском и Дубровицком. Состоит из шести лесничеств: Пивничное, Старосельское, Бельское, Белоозерское, Карасинское и Грабунское. Территория Ровенского Природного Заповедника относится к бассейну Припяти. На участках Переброды, Сырая Погоня, Сомино реки отсутствуют, а на Белоозерском участке протекает река Березина. Большое количество воды на территории заповедника сосредоточено в болотах и заболоченных лесах.На территории Белоозерского массива находится озеро Белое, которое занимает площадь 453 га, дно его песчаное, из меловых пород белого цвета, откуда и название озера. Берега низинные. На восьмиметровой глубине постоянная температура воды +8С. А сама вода на удивление чистая, прозрачная, имеет целебные свойства и с повышенным составом глицерина. Другое озеро - Сомино, одно из живописных озер Украины с площадью 56 га и максимальной глубиной 13 м. Выбор места экспедиции пал на озеро Сомино.
В команду экспедиции вошли: Александр(US0KW), Сергей(UX2KA), Игорь(UR5KHZ), Олег(UR5KO) Александр(UT5XV), Анатолий(UT2XQ)+Лиля(XYL), Игорь(UT4XD)+Аля(XYL).
Для работы в эфире использовался трансивер ICOM IC-756PRO3, интерфейс RigExpert Plus и ноутбук ASUS A8SR. Усилитель на ГУ-74Б.
Антенны – INV VEE на 80 и 40, RR-33 с повороткой YAESU G-450A для 20-15-10, удлиненный GP на 30м.
Электропитание – бензогенератор HITACHI 2,5кВт.
За двое суток напряженной работы в эфире удалось провести 2118 связей CW, SSB и RTTY на КВ диапазонах с 69 странами мира. Очень радовали связи с многими «охотниками» программы WFF. Звали редчайшие DX.
Запомнилась связь с Николаем R1ANB – антарктическая станция «Мирный», который нас позвал на 40м, 9M2MRS с Малайзии, FS/W6IZT с острова Сан-Мартин, P41USA с Арубы,VQ9JC – архипелаг Чагос. Количество вызывающих станций иногда было настолько велико, что темп связей доходил до 3-4 связей в минуту. Это говорит о большом интересе радиолюбителей к недавно созданной программе WFF.
Выражаем особую благодарность директору Ровенского природного заповедника Бачуку Василию Анатолиевичу за содействие в проведении экспедиции.
Большое спасибо всем, кто нас позвал. QSL-карточки US0KFF/P будут в ближайшее время напечатаны и разосланы всем через бюро.
До встречи в эфире! 73 & 44 !!!
Alex (US0KW)
P.S. Все фото с экспедиции можно посмотреть
http://picasaweb.google.com.ua/alex.betsan/Somyne?feat=directlink
Версия норвости в формате .pdf с увеличенными фото
 комментарии (0)
 
18.09.09 02:48 www.QRZ.ru
17 - 18 сентября 2009 г. UT1KY/p и UT1KWA/p будут активны из Национального природного парка «Дермано-Острожский» («Перлина Волино-Подилля»), URFF-075, на диапазоне 14 MHz, SSB. NEW ONE QSL via home call
 комментарии (0)
 
13.09.09 16:49  

Техника молодежи - сенсации науки и техники, открытия, изобретения, патенты. История техники, футурология, фантастика, оружие, боевая техника. Компьютеры, самоделки и моделизм. Смелые проекты и гипотезы. Антология таинственных случаев. Загадки забытых цивилизаций.
Техника Молодежи №9 (сентябрь 2009)
 комментарии (0)
 

 
 
Copyrights © 2005 ... All rights reserved. Web design by ur5kcc.
 
Усі матреріали взяті з відкритих джерел, або прислані відвідувачами. Матеріали використовуються виключно в некомерційних цілях. При використанні матеріалів з сайту, гіперпосилання обов'язкове !!!