17.06.09 03:34  
UA9UAX/8, в гостях у Тимофеича
Есть еще настоящие радиолюбители !!!
 комментарии (0)
 
16.06.09 18:38 WFF GreenDays 2009.
WFF GreenDays 2009.
Дорогие друзья и сторонники программы WFF!

Наступила дата, которую мы все ждали с большим нетерпением – первые дни активности всемирной программы заповедников и национальных парков World Flora Fauna (WFF), которая называется WFF Green Days. После огромной работы по запуску программы WFF в свет, проведенной группой российских единомышленников год назад, мы получили вполне ожидаемый интерес от многих, кто любит путешествовать по красивейшим и заповедным местам нашей планеты и работать оттуда в эфире. Поддержка этого проекта быстро охватила весь мир, и теперь мы имеем растущую гигантскими темпами «армию» радиолюбителей и членов их семей, которые при первой же возможности отправляются туда, где редко ступает нога человека.

[b]WFF GreenDays - это еще и хорошая возможность для WFF охотников выполнить условия линейки дипломов в сериии WFF, включая базовый диплом WFF-100, а для WFF экспедиционеров еще и пополнить свой актив очередной WFF активацией.

Со всех континентов мира зазвучали гордые позывные сигналы любительских радиостанций с буквами WFF или FF на конце и призывом «Сохраним зеленую планету Земля!». Каждый раз посещая новые заповедники, национальные и природные парки, мы открываем неизведанный мир природы и открываем наше хобби для тех, кто помогает нам в этих поездках, для тех, кто многие годы трудился, пытаясь сохранить для будущих поколений то, что так легко потерять - наши зеленые леса, наши чистые реки и озера, наших рыб, птиц, животных и растения.

Мы должны сохранить природу для всех нас, для человека сегодняшнего дня и грядущих поколений. И только согласованными действиями по сохранению, восстановлению и улучшению благоприятных природных условий мы сможем добиться этого.

Впервые в истории радиолюбительского движения 13-14 июня 2009 г. на всех любительских КВ-диапазонах проходила всемирная акция WFF Green Days. В эти дни звучали в эфире множество позывных из заповедных мест разных стран мира.

С 12 по14 июня с територии Полеского заповедника по приглашению Анатолия UT2XQ группа Ровенчан в составе US0KW , UR5KHZ , UX2KA , UX0KX
приняла участие в работе совместной радиоэкспедиции по программе WFF --- UX0XFF --- URFF-019 LOC KO41BM .

Житомиряне были представлены настоящими бойцами радиоэфира - UT2XQ , UT4XU ,UT4XD , UT1XX , UT7XJ , UR5XFD.
Дружная работа проводилась на всех КВ диапазонах CW и SSB . Было организовано два рабочих места оснащенные следующей техникой : ICOM 756 pro 3 - 2 шт., Антенны - RR-33 + Yaesu G-450A ( tnx US0KW ) , I-V 3.5 - 7 , Макстон . Каждое рабочее место оснащено компьютером и доступом к интернету.
За время экспедиции проведено более 3-х тысяч связей.

Состав радиоэкспедиции UX0XFF благодарит всех, кто поддержал нас в эфире !

До встречи в днях активности WFF GreenDays!
 комментарии (0)
 
12.06.09 16:05 дипломная программа
Группа Ровенских радиолюбителей в составе US0KW , UR5KHZ , UX2KA , UX0KX
планирует работать с 12 по14 июня с територии Полеского заповедника в месте с радиолюбителями г.Житомир.
URFF-019 LOC KO41BM будем активны на всех КВ диапазонах CW SSB RTTY .
До встречи в эфире US0KW и ко
 комментарии (0)
 
12.06.09 01:54 http://soft-best.ws/

Firefox 3 является одним из самых быстрых браузеров, а также вторым по популярности в мире и первым среди свободного ПО, который добился такой популярности.
Mozilla Firefox 3.0.11 Final Portable
Mozilla Firefox 3.0.11 Final Portable - скачать с зеркала
 комментарии (0)
 
11.06.09 16:58 Авиационный слет им. Королева

Житомирский аэроклуб «Авиатик» и Киевский аэроклуб «Аэропракт» провел авиационный слет, который состоялся в родном городе конструктора С.П. Королева - Житомире на аэродроме «Смоковка» с 5 по 7 июня 2009 года.
Ровенские радиолюбители UR5KGN-Анатолий UR5KHQ-КОНСТАНТИН UX0KX-Валерий и группа авиамоделистов приняля самое активное участие в слете.
Среди участников слета были летательные аппараты собственной разработки и постройки, собранные из кит-наборов, серийные машины. Широкий спектр воздушных судов: дельталеты, планеры, целое семейство самолетов: ультралайты, амфибии, вертолеты - вот неполный список парка участников слета, который стал одним из ярких событий в жизни любителей авиации Украины.
Во время слета проходили тематические семинары, техосмотры ВС, клубные полеты, демонстрация авиационных фильмов.На основе мотодельтаплана был организован ретранслятор на 145Мгц.,который был успешно испытан в полете.
На территории аэродрома был разбит палаточный лагерь. Непринужденная дружеская атмосфера позволила найти новых друзей, обменяться опытом и просто отдохнуть вместе от повседневных проблем.
Предлагаю вашему вниманию фотои видеотчет по данному мероприятию :
--------------------------------
Смотреть видео .............
--------------------------------
Смотреть фотоальбом .............
--------------------------------
Ссылка на офсайт мероприятия
--------------------------------
Скачать видеоролик для автономного просмотра. Размер файла 45 мегабайт.
 комментарии (0)
 
10.06.09 14:50 Продам
Продам Icom IC-703 в хорошем состоянии 550у.е. торг тел. +38-050-3520536, Константин.
Доставка транспортной компанией или самовывоз.
 комментарии (0)
 
08.06.09 13:19 http://ru-admin.net

ТМ будоражит своих читателей смелыми идеями и проектами, рассказами об изобретениях и инновациях, даёт истинное наслаждение ценителям и знатокам своими красочными подробными рисунками-реконструкциями различной исторической и современной техники.
Техника Молодежи №6 (июнь 2009)
 комментарии (0)
 
07.06.09 04:04 http://www.calend.ru
7 Июня - Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)
В Библии говорится, что именно в этот день на апостолов сошла благодать Духа Святого.

В народе праздник Троицы отмечается три дня. Первый день — это Зеленое, или Клечальное, воскресенье, второй — Клечальний понедельник и третий — Богодухов день.

В Зеленое воскресенье надо быть в особенности осторожными, так как это день наибольшей агрессивности мавок, русалок, потерчат и другой нечисти. На Зеленое воскресенье девушки с помощью венков гадают. Для этого нужно пойти к пруду и пустить венки за водой, и если они сойдутся, то девушка в этом году выйдет замуж. В Зеленое воскресенье надо сходить на кладбище и помянуть умерших родственников, обязательно оставив им любые кушанья. После этого устраиваются разнообразные гуляния со скоморохами и ряжеными.

В Клечальный понедельник после церковной службы освящают поля, чтобы Господь защитил их от града и пожаров. Дети устраивают интересные игры.

Третий, Богодухов день, больше всех празднуют девушки, которые устраивают интересные забавы, например, «водить Тополю». Суть ее состоит в том, что среди группы девушек избирают самую красивую, которая и выполняет роль Тополи. Потом эту красавицу, чтобы ее никто не узнал, украшают венками. Вместе с веселой гурьбой, Тополя ходит по домам, и хозяин каждого дома, в который она зайдет, должен ее щедро отблагодарить. Также в этот день освящали колодцы.
 комментарии (0)
 
05.06.09 18:42  

Год: 2009, месяц Июнь
Страниц: 68
Формат: Djvu
Размер: 2.8 Mb
Ежемесячный научно-технический журнал для радиолюбителей. Издается с 1924 года. Основные направления публикаций: аудио-видео техника, бытовая электроника, компьютеры, телекоммуникации.
 комментарии (0)
 
03.06.09 13:33  
Среди радиолюбителей очень много и автолюбителей
Посему предлагаю очень интересную брошюрку...
Данный документ представляет из себя сокращённый вариант одноимённой книги . Отсюда убран ряд статей, которые были включены в книгу в целях «общего развития» водителя и вряд ли понадобятся в среднестатистической встрече с сотрудниками службы с «голодным названием» : «ДАЙ!».

Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины.
 комментарии (0)
 

 
 
Copyrights © 2005 ... All rights reserved. Web design by ur5kcc.
 
Усі матреріали взяті з відкритих джерел, або прислані відвідувачами. Матеріали використовуються виключно в некомерційних цілях. При використанні матеріалів з сайту, гіперпосилання обов'язкове !!!