....22-23.03.2008 г, в рамках дипломной программы "URDA

Темы на любой вкус !!!!

....22-23.03.2008 г, в рамках дипломной программы "URDA

Сообщение UX0KR » 23 мар 2008, 20:43

Здравствуйте всем !

Прочитал - и прослезился !!! :D
А нетути, оказывается в Ровенском районе (RI-18) радиолюбителей ...
Я вот уже почти 3 года живу здесь и не знал :roll: , что это RI-18
Чуть дальше - в Белой Кринице US0KX живет, там же - UR5KHH

Странно это, однако...

73! С уважением. UX0KR
Вложения
Gorodiqe.JPG
Gorodiqe.JPG (54.97 КБ) Просмотров: 27923
UX0KR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:08
Откуда: Rivne KO30co

Re: ....22-23.03.2008 г, в рамках дипломной программы "

Сообщение US0KX » 26 мар 2008, 10:40

UX0KR писал(а):А нетути, оказывается в Ровенском районе (RI-18) радиолюбителей ...

Прочитав - і ... просльозився.
Ніколи б не подумав, що при наявності в районі іншіх радіоаматорів заборонена робота експедицій з цього району.
Странно это, однако...

Справа, скоріше, не в район вперлась, а в жабу ...
Останнім часом рівненські аматори живуть за принципом:
"Колега-радіоаматор - ворог, злий ворог. В нього хата більша, машина краща, і в жінки целлюліту на с... менше."
Ось і весь сказ.

P.S. А підпис цікавий

UX0KR
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Rivne KO30co

а як же
UX0KR писал(а):Я вот уже почти 3 года живу здесь и не знал :roll: , что это RI-18

Невже я так відстав від життя і на календарі зараз 2010 рік???
Аватара пользователя
US0KX
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:58
Откуда: nr. Rovno

Сообщение ur5kbb » 26 мар 2008, 10:57

Да Володя не надо так реагировать. Я вообще никогда не слышал тебя за пределами города :-) Только по работе наверно ездишь.
Аватара пользователя
ur5kbb
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 21:22
Откуда: Rivne,Ukraine

Сообщение UX2KA » 26 мар 2008, 13:53

Я б назло врагам і в наступні вихідні поїхав би... :D
Да нормально все, молодці що вирвались з міста, відпочили да і в ефірі попрацювали.
UX2KA
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:16
Откуда: Rivne

Сообщение UX2KA » 26 мар 2008, 14:04

Так виходить що і в Бармаки зря їздили, також Рівненський район, заповнений під зав"язку аматорами.
:roll:
Пойняв! Коли надумаю все-таки проїхатись /m по нашим районам, то і працювать не буду, бо майже скрізь хтось є... :lol:
UX2KA
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:16
Откуда: Rivne

Сообщение ur5kcc » 26 мар 2008, 14:37

І з Зарічнянського району щоб ніхто не працював!!!!!
Там Я влітку працюю :D :)
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Re: ....22-23.03.2008 г, в рамках дипломной программы "

Сообщение UX0KR » 26 мар 2008, 14:42

[quote="US0KX"][quote="UX0KR"]

P.S. А підпис цікавий

UX0KR
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Rivne KO30co

Доброго дня !

Пояснюю ...
Местонахождение моей радиостанции согласно имеющейся лицензии в Ровно - RI-01. Семейное положение изменилось - проживаю у родителей жены в Городище, это там где Ровенский район ... И железо есть и антенны есть - времени работать в эфире нет ...
По высоте расположения (на холме) - фантастика ...
Эти два "близнеца", которые на выезде на Сарны - уровень 2 этажа моего дома визуально почти на уровне 5-6 этажа этих домов :shock:

А я не знал, что поход в "домик тишины" возле моего дома с аппаратом на УКВ в руках приравнивается к _экспедиции_ в RI-18 и должно приравниваться к home call/P - радиостанция с акумуляторами ... :(

73 ! С уважением. UX0KR
UX0KR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:08
Откуда: Rivne KO30co

Сообщение UX0KR » 26 мар 2008, 14:51

ur5kbb писал(а):Да Володя не надо так реагировать. Я вообще никогда не слышал тебя за пределами города :-) Только по работе наверно ездишь.


Доброго дня !

А я и не реагирую. Работал я из-за пределов города и не раз - ну и что ?

По работе приходилось и приходится бывать почти во всех районах Ровенской, Волынской областей, через которые проходит железная дорога ...

Интересный момент. Есть в Ровенской области места (районы), откуда точно уж очень давно не звучали любительские радиостанции ... имеется в виду не на СВ/УКВ, а в стационарном виде
и не с ШАШЛЫКОжратия ...

А когда едешь заниматься работой, то нет желания тянуть с собой нечто, которое будет мешать ей заниматься. Хочется качественно сделать работу и побыстрее вернуться домой ....

73! С уважением. UX0KR
UX0KR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:08
Откуда: Rivne KO30co

Сообщение ur5kcc » 26 мар 2008, 14:58

и не с ШАШЛЫКОжратия ...

А вот тут ты не прав Володя... Поедание шашлыка(прошу заметить) и приятное времяпровождение отнюдь не мешают работе в эфире!

"""приравнивается к _экспедиции_ в RI-18 и должно приравниваться к home call/P - радиостанция с акумуляторами ... """

И тут ты не прав. В новости было написано не дробь Р,
а home call/А так что все нормально.
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Сообщение US0KX » 26 мар 2008, 15:06

Якщо по дорозі в "домик тишины" взяти КВ трансивер, перед цим поставити дві мачти на КВ і УКВ, відповідно повісити необхідні антени і провести близько ста звязків позивним US0KX/A з 10 країнами (особисто мною, крім інших членів групи) - то я думаю да це можна назвати експедицією незалежно від "домика" з якого працювати.

А як думають інші колеги.
Аватара пользователя
US0KX
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:58
Откуда: nr. Rovno

Сообщение US0KX » 26 мар 2008, 15:12

Хоча, слід відмітити, безподобний ШАШЛИК у виконанні UX0KX.
Аватара пользователя
US0KX
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:58
Откуда: nr. Rovno

Сообщение us0kw » 26 мар 2008, 15:21

Привет! А чего Вы так все раскудахтались? Весна идет? Каждый человек имеет право на свое мнение. "Экспедиция" это или "DX-club" или еще что-то. Для одних VK6HD на 160м, а для других - US9PA на 144. Нету никакой разницы. Главное чтобы желание было чем-нибудь заниматься. И я думаю каждый свой выбор сделает сам. Побольше позитива, PLEASE!!!!! :D
us0kw
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:11

Re: ....22-23.03.2008 г, в рамках дипломной программы "

Сообщение us0kf » 03 апр 2008, 18:39

UX0KR писал(а):Здравствуйте всем !
Прочитал - и прослезился !!! :D
А нетути, оказывается в Ровенском районе (RI-18) радиолюбителей ...
Я вот уже почти 3 года живу здесь и не знал :roll: , что это RI-18
Чуть дальше - в Белой Кринице US0KX живет, там же - UR5KHH
Странно это, однако...
73! С уважением. UX0KR


Прочел все посты в этой теме и - ... не удивился!
Да, поздно прочёл, чему, как модератор, даже рад, - давно бы закрыл этот бесполезный флейм. Ладно, все, кто хотел, высказались, тему можно и закрывать, даже и не подводя итоги.

Все мы имеем равные права, - и как граждане и как радиолюбители, - и, если кто-то живёт в каком-то районе, который, всё же, мало слышен (или часто слышен) в эфире, то КТО может разрешить/запретить ДРУГИМ любителям выехать туда и оттуда работать? И дать новый район многим товарищам по эфиру, кто ещё не имел с ним связи.
Даже, если на каждые две радиосвязи будут "сожраны" аж 5 шашлыков?! - это личное дело каждого и НИКТО не в праве НИКОГО попрекать этим. Приятного аппетита и дальних связей (ближние - тоже не запрещены)! :P
А где в "Регламенте" запрещены шашлыки? Если есть такой пункт, то я - злостный нарушитель... :D

"Странно это, однако..." Возможно, и странно, но ещё более странно - делать такие замечания. :( :roll:

Добавлено 13 апреля 2008 г.
Думал я удалить эту тему, но, посоветовавшись с умной девушкой, решил оставить, - флейм здоровью не помеха, а помогает выделению адреналина и улучшению пищеварения ("шашлыкожратия").
:P
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне


Вернуться в Наша курилка :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1