Наши ТАМ

Темы на любой вкус !!!!

Наши ТАМ

Сообщение ur5kby » 18 сен 2007, 20:02

Думаю, есть смысл. Ежели кто из "тамошних" что хочет сообщить,- милости просим... :D
Ну а для почину: "Привет НикГригу,VE3FJ".
Аватара пользователя
ur5kby
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 01:05
Откуда: Рівне, це під Здолбуновом

Сообщение us0kf » 19 сен 2007, 17:20

Спасибо, Саша, за открытие новой темы!
Действительно, ТАМ - за "бугром" - уже немало есть наших радиолюбителей, в том числе - ровенских.
Первый нашим "забугорным" стал Борис Платонов, WF3J (UB5KAF), светлая ему память.
А недавно мы с большой радостью принимали Колю Леляха, VE3FJ (он же - VE3UKR, ex UX1KR), когда он приехал в отпуск в Ровно.
Есть наши радиолюбители и в Африке - там, в Нигерии, живёт Николай Лущевский, художник и радиолюбитель, автор нашего диплома "РОВНО 700".
Поддерживаю Сашу, UR5KBY, - откликнитесь, наши друзья, которые теперь живут в других странах!
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение ur5kby » 21 сен 2007, 01:31

us0kf писал(а):Спасибо, Саша, за открытие новой темы!
Действительно, ТАМ - за "бугром" - уже немало есть наших радиолюбителей, в том числе - ровенских.
Первый нашим "забугорным" стал Борис Платонов, WF3J (UB5KAF), светлая ему память.
А недавно мы с большой радостью принимали Колю Леляха, VE3FJ (он же - VE3UKR, ex UX1KR), когда он приехал в отпуск в Ровно.
Есть наши радиолюбители и в Африке - там, в Нигерии, живёт Николай Лущевский, художник и радиолюбитель, автор нашего диплома "РОВНО 700".
Поддерживаю Сашу, UR5KBY, - откликнитесь, наши друзья, которые теперь живут в других странах!

Да-да, но, думаю, это касается всех бывших ровенчан, расбросаных
по бескрайним просторам exСССР и городам Украины :roll:
Аватара пользователя
ur5kby
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 01:05
Откуда: Рівне, це під Здолбуновом

Сообщение us0kf » 26 сен 2007, 17:28

Спасибо, Николай, что ты появился на нашем Форуме!

Было очень приятно пообщаться с тобой вживую, когда ты приезжал, а теперь будем общаться виртуально... Ну, нам не привыкать, так мы всю жизнь общались на радиолюбительских диапазонах, не зная, правда, что это называется "виртуал"... :D
Было бы интересно посмотреть фотографии твоей аппаратуры в подробностях, Саша обещал их мне переслать на мой ящик (us0kff@ukrwest.net), не удивляйся лишней букве "f" в имени ящика - пришлось добавить, когда повалил спам...
Сейчас гляну в ящик, может они уже там.
Сходил по твоим ссылкам в письме, нашёл тебя. А сайт Эдика не открылся чего-то...
Пиши сюда, мы рады твоим письмам!
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение ra1qdy » 26 сен 2007, 17:35

Привет ривненчане! Это ближнее зарубежье, ra1qdy, по2000г-UR5TCY,Виталий,не мог пройти мимо, теперь увидел вас в лицо, хоть и раньше из Шепетовки сколько раз язык чесал на двойке. Отсюда с .5К. примечательна была работа с UR5KFT, когда ещё Александр работал на 160м- зимой работали и днем, потом один раз на 29FM, также работал отсюда с KBW,KHF,KHG,KHM,KQA,KCZ. Сегодня годовщина как провёл QSO c US7KC. Всё-таки вы все DX, о Шепетовке я молчу, что-то все они застряли на двойке. Кому интересно на RDA VO08 (в этом р-не я один), то пишите..см.дальше
ra1qdymoby@nwgsm.ru(только короткий текстс указанием диапазона,частоты, времени. Hi с Сев.-Зап. России, рад был увидеть!
Vitaly, RA1QDY
ra1qdy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:13
Откуда: Вологодская, RDA:VO-08

Сообщение us0kf » 09 окт 2007, 16:04

To VE3FJ Привет тебе, Николай Григорьевич!
Рады читать твои посты в нашем форуме. Твои фотографии дошли хорошо, а вот письма пока нет.
Твой бублик смотрится хорошо. Сейчас пойду и сделаю фото своего и положу сюда.
Сделал, сейчас приаттачу к этому сообщению. Я поставил ещё и переключатель на два направления, который добавляет ёмкость. Прикреплено всё к листку оргстекла, который или подвешивается или кладётся на подставку. Максимум излучения - в плоскости кольца. Но полоса получилась довольно узкая, однако, если сравнить с другими антеннами, то выигрыш есть - приём чистый и громкость резко возрастает в этой полосе при точной настройке на станцию. Удобно работать на общем вызове. Теперь думаю, как приделать двигатель для вращения конденсатора, да такой, чтобы был реверс.
Да, придётся спросить у Игоря, UR5KCC, как сюда добавить фотографии... Спрошу и кину отдельным постом или на твой E-Mail.
Последний раз редактировалось us0kf 15 окт 2007, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение ur5kcc » 14 окт 2007, 17:53

Пробую вставлять фото :)))
Вложения
kot_masya.jpg
Как он меня достал свом CQ CQ CQ ((((
Ленивый друг радиолюбителя :))
Мой кот по кличке - Мася
kot_masya.jpg (36.2 КБ) Просмотров: 21939
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Сообщение us0kf » 14 окт 2007, 18:46

Спасибо, Игорь!

Теперь я могу показать антенну, о которой писал Николаю (VE3FJ).
Она висит на окне лоджии. Отлично работает на приём на 20 и 40 метрах, правда, пришлось поставить переключатель, чтобы можно было работать на разных диапазонах. На передачу пробовал её только с трансивером UA1FA, где на выходе нет транзисторов... :D
На фоторграфиях видна вся антенна и блок конденсатора с переключателем емкотей.
Вложения
Magnet02.JPG
Magnet02.JPG (21.76 КБ) Просмотров: 21931
Magnet01.JPG
Magnet01.JPG (132.4 КБ) Просмотров: 21931
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне


Вернуться в Наша курилка :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0