WebSDR а на антопольской вышке какой уровень шума? на кв?

Темы на любой вкус !!!!

WebSDR а на антопольской вышке какой уровень шума? на кв?

Сообщение leon114 » 10 ноя 2020, 20:18

WebSDR а на антопольской вышке какой уровень шума? на кв диапазоны ? я это хочу спросить к тому что если есть у ровенских радио любителей репитер на укв то почему нельзя поставить там приемник вед сдр на кв и подключить к нету?? и и ведь вышка наверно позволяет и поставить вертикально дельту или другую антену на малые углы к горизонту для дальних связей QSO DX !бо тот вырянт вед приемника что стоит в луцке и типа считается ровенским http://ur4pwj.lrv.net.ua:8073/ по шуман неудачный и он видно в луцке в черте города стоит ! и потому вопрос а на вышке антополь шума меньше или там бесполезно ставить?
leon114

Re: WebSDR а на антопольской вышке какой уровень шума? на к

Сообщение leon114 » 16 ноя 2020, 17:37

кстати если перенести железо и оборудования с луцка на вышку в антополь то по сути и денег почти не нужно будет вкладывать !
leon114

Re: WebSDR а на антопольской вышке какой уровень шума? на к

Сообщение leon114 » 22 ноя 2020, 17:42

кстати я слышал по ютубу от Валерия ( us0ks) что он говорил что прием на антополь совсем не шумный на кв и ам и сигнал превосходный что если даже днем слышно станций на средних волнах ! то что это значит когда растяжки или провод можно натянуть на большой высоте и длиной более 100 метров да еще и вертикально! и не надо всяких экспериментальных антен на воздушном шарике или еще в нете видел дроном поднимают провод на пол часа и лучше тогда места для сдр не придумаешь и тогда ровенский сдр станет одним из лучших в украине!! и я так понимаю что тогда возможно все свой приемники отдельно поставить прием через интернет на компьютере или телефон а на передачу использовать как раньше свай антенны и трансивер и в городе шумы станут не критичны как раньше ! и кстати слушая через вед сдр у всех радио любителей получится --не дуплекс связь как обычно а станет почти прямо как по телефону ! наверно это стоит использовать и главное что бы на антополь не ставили китайские светодиодные жужалки лампочки и не испортили то что описал us0ks
leon114

Вернуться в Наша курилка :-)