СУРЕНЖ 1900

Темы на любой вкус !!!!

СУРЕНЖ 1900

Сообщение us0kf » 07 авг 2007, 16:12


Эта тема открыта для обсуждения не только вопросов, свзанных с изданием диплома "Суренж 1900", но и о самой проблеме возраста нашего города, его истории.
Поэтому, приглашаю ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ ЧТО СКАЗАТЬ, активно участвовать в этом непростом обсуждении.
На прошлой неделе я встречался с учёными, которые занимаются этим вопросом, расскажу об этом попозже. Есть публикации, я с ними тоже буду периодически вас знакомить.
Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось us0kf 03 май 2008, 07:07, всего редактировалось 2 раз(а).
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение us0kf » 11 авг 2007, 13:41

Несколько слов по теме.

Во-первых, дай Бог всем (!!!) дожить до 2020 года!
Во-вторых, да, действительно, нашему городу гораздо больше лет, чем это все думали раньше.
В летописи упоминание о городе датируется примерно 1283 годом.
Исходя из этого мы и учредили тогда (в 1982 году) диплом "Ровно 700" (не могу забыть, что, когда я на год ранее, ещё в 1981 году, сказал досаафовскому начальству о грядущем юбилее, на меня посмотрели, как на ..., ну, в общем, - плохо посмотрели; это "смотрение" изменилось, когда городское партийное начальство об этом написало в "Червоном Прапоре"...).
Диплом нарисовал Коля Лущевский, теперь он - нигерийский украинец. Диплом был популярен, его получили более 600 радиолюбителей Советского Союза и зарубежья.
Однако, наш город был центром большого славянского государства уже в 120 году нашей эры и был известен как Суренж (о названии я напишу в последующих письмах этой темы).
Насколько это достоверно? Вопрос непростой, однако, раскопки, в центре города (спасибо господам, купившим землю под застройку домов для богатых... :P ) и на его теперешних окраинах, показали наличие крепостных стен почти двухтысячелетней давности. Одна стена тянулась от места, где теперь стоит памятник княгине Несвицкой, до парка, где могила Олеко Дундича.
Был применен метод поиска, который "совершенно не научен", с точки зрения "современной" науки, но подтверждённый раскопками и шурфами на "ненаучно" обозначенном контуре.

Стоп, сообщение получилось слишком длинным.
Продолжение следует.
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне


Вернуться в Наша курилка :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1