Страница 1 из 1

СИМФЕРОПОЛЬ

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 12:26
US0KX
Диплом "Симферополь"

Картинка: http://www.qrz.ru/awards/image.phtml?id=2101

Симферополь – "город пользы", так переводится с греческого название города.
Радиолюбительский диплом "Симферополь" учрежден Крымским региональным отделением Лиги радиолюбителей Украины и выдается лицензированным радиолюбителям всего мира (и радионаблюдателям).
Для получения диплома соискателям необходимо набрать за проведенные радиосвязи (радионаблюдения) количество очков, соответствующее возрасту города с года его основания – 1784.
Начисление очков: за радиосвязи (радионаблюдения) с радиостанциями города Симферополя начисляется по 20 очков, с другими радиостанциями Крыма – по 1 очку. За радиосвязи, проведенные в памятные дни города, очки удваиваются.
В 2006 году необходимо набрать 222 очка, в 2007 – 223 очка и т.д.
Памятные даты:
- 8 февраля 1784 года – Указ императрицы Екатерины II об образовании Таврической области и устройстве областного города Симферополя;
- 28 июня 1784 года – Ордер Екатеринославского и Таврического генерал-губернатора Потемкина Г.А. о начале активного строительства Симферополя;
- 13 апреля 1944 года – освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.
Засчитываются радиосвязи, проведенные на любых любительских диапазонах любыми видами модуляции с 1984 года (200-летие города Симферополя). Повторные радиосвязи не засчитываются.
Для радиолюбителей дальнего зарубежья необходимо провести радиосвязи (радионаблюдения) с 10 радиостанциями Крыма, из них, по крайней мере, 5 должны быть с радиостанциями города Симферополя.
Стоимость диплома и его пересылки:
- для украинских радиолюбителей – 5 грн;
- для радиолюбителей стран СНГ – в гривнах, эквивалентном 3 USD;
- для иностранных радиолюбителей – 10 IRC’s или $10 (10 евро).
Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и школьников диплом бесплатный (оплачивается лишь стоимость почтовых расходов для отправки заказной почтой: по Украине – 3 грн, по СНГ – 9 грн.).
Заявки, заверенные двумя лицензированными радиолюбителями или печатью местной радиолюбитель-ской организации, и оплату почтовым переводом следует направлять в адрес дипломного менеджера:
Сердюкова Ольга Петровна, UU5YL, улица Ухтомского, дом 12, г.Симферополь, 95014, Автономная Республика Крым, УКРАИНА. Заявки на диплом можно направлять и по электронной почте: uu5yl@mail.ru или uu5yl@ukr.net