Страница 1 из 1

Звезды Героев

СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 14:25
US0KX
Диплом «Звёзды Героев»

Картинка - http://www.qrz.ru/awards/image.phtml?id=224

Диплом учреждён Чугуевским Союзом радиолюбителей «Радиохвыля» и посвящается выпускникам Чугуевского военного авиационного училища лётчиков (ЧВАУЛ) – Героям Советского Союза.
ЧВАУЛ открыто 1 апреля 1938г., просуществовало по 1961г., затем преобразовано в высшее авиационное училище имени С.И.Грицевца (г.Харьков).
Среди выпускников училища – трижды Герой Советского Союза И.Н.Кожедуб, дважды Герой Советского Союза Боровых А.Е., Клубов А.Р., Лавриненков В.Д., Попков В.И. космонавты Леонов А, Филипченко А., Ляхов В., Малышев Ю., а также 91 Герой Советского Союза, уничтожившие 1420 самолётов противника.

Для получения диплома необходимо:
а) провести радиосвязи с г.Чугуев – 10 QSO, из них могут быть пять радиосвязей с членами «Радиохвыли» из других городов;
б) или 5 QSO с г.Чугуев и 5 QSO с членами клуба «Пятый океан», из них могут быть три радиосвязи с членами «Радиохвыли» из других городов;
в) или 1 QSO с радиолюбителем, находящимся на борту любого летающего объекта или космического корабля.
Радиолюбителям–лётчикам (действующим и бывшим) достаточно провести на свой CALL 10 QSO с Украиной с любыми радиостанциями в течение текущего месяца (радиолюбителем, работающим на диапазоне 160 метров, а также азиатской части России, Дальнего Востока, Средней Азии количество QSO (пункты а и б) уменьшается втрое).

Членам клуба «Радиохвыля» необходимо провести 100 QSO в заявленный текущий месяц.
QSO засчитываются с 1 апреля 2007 г., допускаются повторы на разных диапазонах, CW QSO засчитываются за отдельные.
Стоимость диплома эквивалентна 1$. Ветеранам ВОВ диплом бесплатен, за исключением стоимости конверта + марки. Детским коллективным радиостанциям стоимость диплома 0,5$.
Диплом можно получить на льготных условиях за радиосвязи 9 мая в День Победы, 1 апреля в День основания училища, 12 апреля в День Космонавтики. Об условиях его получения будет сообщаться отдельно.

Заявки в виде выписки из аппаратного журнала направлять по адресу:
Станислав Михайлович Логвиненко
а.я. 43, г. Чугуїв Харьковская область, Украина, 63503

ВНИМАНИЕ: С 1 апреля по 3 апреля будут проходить дни активности радиолюбителей Чугуевского союза радиолюбителей «Радиохвыля». В эти дни можно выполнить дипломы «Утюг», «Звезды Героев» и другие чугуевские дипломы.