Приятно узнать!

Темы на любой вкус !!!!

Приятно узнать!

Сообщение us0kf » 31 май 2008, 10:21


Искренне рад за друзей по увлечению!

Прочёл сегодня на нашем сайте "РЕЗУЛЬТАТЫ Ровенских станций в ЧУ CW 2008 ГОДА". Поздравляю, коллеги!

СРЕДИ ОБЛАСТЕЙ - 19 место.
СРЕДИ КЛУБОВ - 6 место.
Это очень неплохие результаты!


Жаль, что плохо выступил (снят с зачёта за неподтверждение проведенных радиосвязей - каждая третья связь не подтверждена!...) постоянный претендент на получение первой категории. :oops:
Это же скольким радиолюбителям он помешал получить очки... (неподтверждённая связь не засчитывается обеим станциям).
Последний раз редактировалось us0kf 20 июн 2008, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Re: Приятно узнать!

Сообщение ur5kbb » 31 май 2008, 10:50

us0kf писал(а):
Жаль, что плохо выступил (снят с зачёта за неподтверждение проведенных радиосвязей - каждая третья связь не подтверждена!...) постоянный претендент на получение первой категории. :oops:
Это же скольким радиолюбителям он помешал получить очки... (неподтверждённая связь не засчитывается обеим станциям).

:oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
ur5kbb
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 21:22
Откуда: Rivne,Ukraine

Сообщение ur5kcc » 02 июн 2008, 09:13

:roll: мдя.... а лишить первую из-за такого могут??? а то я в 2х -3х связях с последнего RTTY чемпионата не очень уверен :oops:
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Сообщение us0kf » 02 июн 2008, 12:57

ur5kcc писал(а)::roll: мдя.... а лишить первую из-за такого могут??? а то я в 2х -3х связях с последнего RTTY чемпионата не очень уверен :oops:

Привет, Игорь!

Нет такого в Регламенте радиосвязи, и это - правильно.
Понизить категорию можно только за грубые нарушения Регламента, что и описано в нём. :!:

Ну, ты же сам видишь, - по итоговым протоколам, - почти у всех нет 100% подтверждений. Бывает, но это 2-3 связи, а в основном - из-за результатов "претендентов во-что-бы-то-ни-стало-дайте-первую" - потрещал в эфире, не передал - не принял ... :mrgreen: Одному испортил результат, другому...

А вот повышение категории - только за определённые достижения (получение высоких спортивных результатов в соревнованиях, выставках, получение разрядов, званий и т.п., повышение технического уровня ... не только аппаратуры!). А если есть только "хотение" - то ... увы. :shock:

Хотеть - не вредно... Вредно не хотеть. (С) Народная мудрость.
Последний раз редактировалось us0kf 20 июн 2008, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение UX0KR » 08 июн 2008, 06:42

us0kf писал(а):Ну, ты же сам видишь, - по итоговым протоколам, - почти у всех нет 100% подтверждений. Бывает, но это 2-3 связи, а в основном - из-за результатов "претендентов во-что-бы-то-ни-стало-дайте-первую" - потрещал в эфире, не передал - не принял ... :mrgreen: Одному испортил результат, другому...

А вот повышение категории - только за определённые достижения (получение высоких спортивных результатов в соревнованиях, выставках, получение разрядов, званий и т.п., повышение технического уровня ... не только аппаратуры!). А если есть только "хотение" - то ... увы. :shock:


Здравствуйте !

С огромным интересом ознакомился с темой :oops:

НО! Здесь существует ньюанс ...

Изначально всегда ставилась задача "...приймення участі..." (с)НЕ Мой
:D а не достижение высокого спортивного результата ... хучь 20 QSO - абы було ...
:shock:
Соответственно, про качество работы в conteste при таком подходе речь не идет - главное "засветиться" и "... поддержать@прикрыть и т.д. ..." :lol:

Про технический уровень уровень говорить можно много ...

Скажу одно - при нормально настроенном ПО (а без PC в современном contest-e делать нечего ... ) :shock: даже повторов "наловить" нереально ... но при этом CW слушать нужно УШАМИ!!! а не смотреть на мониторе жалким soft-овым подобием слуха и мозга

А вообще - QRV фактор радиостанции есть величина постоянная, не зависящая от того, чего установлено на/под/около стола оператора и на крыше/около его дома а зависящий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от уровня его (оператора) IQ ... :D (с) Не мой - прочитал где-то ...

Это - ХОББИ !!! А опыт приходит со временем.

73! С уважением. UX0KR
UX0KR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:08
Откуда: Rivne KO30co

Сообщение ur5kcc » 09 июн 2008, 10:49

UX0KR писал(а):
Это - ХОББИ !!! А опыт приходит со временем.

73! С уважением. UX0KR


Согласен Володя 100% со сказанным тобой. Но ведь тогда просто и спешить не стоит. Лучше чуть меньше но качественнее, ведь эти связи действительно ни ему ни всем остальным не пошли в зачет.
Меня Леня встретил в RTTY, в ответ мне прожужжал номер, его прикрыла мощная станция, я принять не смог :( я трижды после этого переспросил, но он мне номер так и не дал, он просто не дождавшись ответа (подтверждения) с моей стороны, побежал дальше по диапазону.
Какая бы у тебя аппаратура не была, но ты должен быть уверен в том что корреспондент принял (причем правильно) рапорт и номер от тебя, а уже после этого можешь смело сойти с частоты.
И сколько бы опыта не было, а если не приучить себя работать качественно, толку не будет....
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Сообщение UX0KR » 10 июн 2008, 16:49

Здравствуй Игорь !

Тема здесь затронутая достаточно интересная, как мне кажется, для многих ... :o

Не секрет, что ранее ( к счастью :lol: )существовал подход ... как угодно, но любой ценой ! ... , а проще говоря - шапкозакидательство :shock:

Подготовка к любому contest-у должна начинаться гораздо ранее, чем за 2-3-5 часа ДО того как :shock: и с ПРАВИЛЬНОЙ установки системного времени на компе + TimeOFFSet, да и внимательно почитать самому Положение про Contest тоже не помешает - дабы не задавать потом разные вопросы на репитерном канале :lol:

Для начала, как мне кажется, человеку самому нужно определиться, чего он в этом contest-e хочет достигнуть (награду-позицию в рейтингах/страны/штаты/выполнение условий дипломов и т.д и т.п)

А так - просто "потрещать" - без смысла и результата ... :roll:
Не знаю - как для меня это пустая трата времени ...

Хотя ... :shock: может и есть в этом какой-то смысл ?!

У других за эти КУЕСО тоже ведь связи снимаются - это приближает соперников к барьеру .... Глядишь - а может для кого-то это и на руку !?

В общем - рассуждать можно много ... :(

Доступ в Интернет сейчас не проблема, я думаю, что люди сделали для
себя выводы ...

А цыплят по осени считают ... :D

Спасибо за общение.

73! С уважением. UX0KR
UX0KR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:08
Откуда: Rivne KO30co

Сообщение us0kf » 20 июн 2008, 09:49

Вижу, не напрасно я назвал эту тему "Приятно узнать!"

Действительно, мне было очень приятно узнать и посмотреть, как дружный коллектив энтузиастов ставит новую антенну на крыше 14-этажного здания! Жаль, что не знал я, что вы будете это делать, - несмотря на мои молодые годы, я был бы с вами.

Да, вот так бы нам и во всех других радиолюбительских делах (и не только радиолюбительских, а?) дружно всё делать...

Огромное спасибо всем, кого можно увидеть на видеоролике, который сегодня был выставлен на нашем сайте.
Спасибо от всех нас, кому не безразлично что вы сделали!
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение ut5kw » 24 июл 2008, 19:20

us0kf писал(а):Огромное спасибо всем, кого можно увидеть на видеоролике, который сегодня был выставлен на нашем сайте.
Спасибо от всех нас, кому не безразлично что вы сделали!


Це в кого так руки криво стоять, що таке з дозволу сказати відео виставив?
Не можеш тримати в руках відеокамеру - не псуй настрій та кайф від якісного перегляду події. Запросіть нормального оператора і він усе відзніме так, що буде приємно дивитись. Або навчись сам користуватись відеокамерою...

Класна справа - встановлення колективними зусиллями щогли для репітера, але ж не варто ганьбитись на весь інтернет таким відео. Ви ж не гопників знімаєте мобільним телефоном.
ut5kw
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:03

Сообщение ur5kcc » 24 июл 2008, 19:29

ut5kw писал(а):Не можеш тримати в руках відеокамеру - не псуй настрій та кайф від якісного перегляду події. Запросіть нормального оператора і він усе відзніме так, що буде приємно дивитись. Або навчись сам користуватись відеокамерою...
........................................
Ви ж не гопників знімаєте мобільним телефоном.


Не треба так різко реагувати. Там збиралися радіо-аматори, а не відеомани. Нажаль відео дійсно не зовсім якісне як Ви виразились, але настрій людей та роботу проведену їми досидь якісно видно :)))
Якщо можете якісно зняти якісь наші міроприємства та обробити відео для інтернет-розміщення, ми будемо тільки вдячні.
А ображати людину, яка старалася !!! і зробила !!! все що змогла - принаймні не коректно і не варто.
ur5kcc
Site Admin
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:32
Откуда: Ровно, Украина

Сообщение ut5kw » 24 июл 2008, 19:46

ur5kcc писал(а):Не треба так різко реагувати. Там збиралися радіо-аматори, а не відеомани. Нажаль відео дійсно не зовсім якісне як Ви виразились, але настрій людей та роботу проведену їми досидь якісно видно :)))
Якщо можете якісно зняти якісь наші міроприємства та обробити відео для інтернет-розміщення, ми будемо тільки вдячні.
А ображати людину, яка старалася !!! і зробила !!! все що змогла - принаймні не коректно і не варто.


Треба так різко говорити про відверту лажу! Треба вказувати на те, що не приносить ні радості ні користі. Скільки можна терпіти різне сміття в нашому житті? Аби було, яке небуть, от і маємо те, що маємо! Ну скільки можна себе так принижувати? Невже ви та інші аматори, які робили прекрасну роботу гідні такого втілення у відеоролик? Ні.

Так, я можу допомогти відзняти матеріали якщо це дуже потрібно. Як мінімум провести майстер-клас оператору, який це робить. Але я не знаю про ваші міроприємства, та й по принципу завтра там ми щось робимо прийди відзніми також не проходить. У мене все ж таки графік моєї діяльності який я формую зазвичай на початку тижня.
А знайти мене дуже просто. Було б бажання.
ut5kw
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:03

Сообщение ur5kbb » 24 июл 2008, 22:21

ut5kw писал(а):Це в кого так руки криво стоять, що таке з дозволу сказати відео виставив?
Не можеш тримати в руках відеокамеру - не псуй настрій та кайф від якісного перегляду події. Запросіть нормального оператора і він усе відзніме так, що буде приємно дивитись. Або навчись сам користуватись відеокамерою...

Класна справа - встановлення колективними зусиллями щогли для репітера, але ж не варто ганьбитись на весь інтернет таким відео. Ви ж не гопників знімаєте мобільним телефоном.

Очень грубо отвечено! Мы любители а не профессионалы как вы. И не на телевидение єтот ролик шел. Не нравится - смотрите и продавайте свое видео.
ut5kw писал(а):Так, я можу допомогти відзняти матеріали якщо це дуже потрібно. Як мінімум провести майстер-клас оператору, який це робить. Але я не знаю про ваші міроприємства, та й по принципу завтра там ми щось робимо прийди відзніми також не проходить. У мене все ж таки графік моєї діяльності який я формую зазвичай на початку тижня.
А знайти мене дуже просто. Було б бажання.

Так Вас уговаривать еще нужно и деньги платить. А у нас все наоборот :)
Аватара пользователя
ur5kbb
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 21:22
Откуда: Rivne,Ukraine

Сообщение us0kf » 26 июл 2008, 07:44

Было неприятно прочесть...

Да, тема задумана была, как явно положительная, да и выразил я своё настроение после просмотра видеозаписи про установку новой антенны в плане приятных чувств, которые она вызвала...
Меня ничуть не заботит мастерство оператора, бесплатно, для удовольствия всех нас, снимавшего ход событий, я с интересом наблюдал весь процесс работ и наших друзей, трудившихся там.
Да и грубых ошибок в съёмке я не увидел (наверно, не это меня интересовало?) - ну, не профессионал я. :shock:

Поэтому, ещё раз - спасибо за видеофильм, спасибо ребятам, ставившим антенну (кстати, узок их круг, что-то никто не спешит своими руками и знаниями помочь им...).

Как модератор, закрываю в этой теме обсуждение качества видеофильма и открываю дорогу тому, что нам всем будет приятно узнать о наших радиолюбительских делах, таков топик темы.
73! de US0KF
http://us0kf.ucoz.ru
Аватара пользователя
us0kf
Ветеран
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:59
Откуда: м. Рівне

Сообщение ut5kw » 26 июл 2008, 20:51

ur5kbb писал(а):Так Вас уговаривать еще нужно и деньги платить. А у нас все наоборот :)


Умовляти не потрібно. Варто зазделегідь попередити про подію. Та й коштів за це не братиму, незважаючи на те, що це мій основний бізнес.
Не варто так згущати фарби.

Шановний Яків Мойсеєвич, я розумію Ваш розпач по відношенню моєї реакції на побачене відео. Але я не впевнений у тому, що вам сподобається факт, коли горе вчитель ламає дитячу душу лише від того, що він не вміє вчити дітей. Ви мовчати не будете, незважаючи на те, що можливо батькам це буде подобатись.

Все. Крапка. Хоча я не згоден, що в курилці варто обговорювати лише радіоаматорські питання. Для цього є інші гілки.

P.S. До тих пір, допоки ми не будемо казати одни одниму правду у вічі, до тих пір житимемо так, як нині.
Якщо когось образив, вибачайте, але цей гонор та дрімучий непрофесіоналізм в багатьох сферах нашого життя вже дістав.
ut5kw
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:03

След.

Вернуться в Наша курилка :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2